Zimmerkachelofen
letztes Drittel 19. Jahrhundert, rechteckige Grundform, 8-reihiger Aufbau mit plastischer Bekrönung, braun glasierte, kassettenförmige Kacheln, 2 Gusstürl, rückseitiger Rauchrohranschluss, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstelle, gering bestoßen (70 x 45 x 212 cm)
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
26.02.2018 - 17:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Zimmerkachelofen
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato, giocattoli e gioielli |
Data: | 26.02.2018 - 17:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.02. - 23.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,
- Poststück - Partie AK Wien (ca.200 Stück) - u.a. Franz Wiesingers Kaffee-Restauration Wien XVI.,